バスで行く

スクールバスご利用時の注意点

◆乗車時は各乗り場で大きく手をあげて、運転手に乗車の意思をお伝えください。
◆降車時は早めに運転手にお知らせ下さい。
◆渋滞・事故等突発した道路事情も起こりますので、標準時刻より5分以上遅延する場合は他の方法でご登校ください。
◆スクールバス遅延により教習受講が不可能な場合、保証等は一切ございませんので、
  なるべく余裕を持って早めのバスでご登校ください。
◆運休する場合は、事前に連絡させていただきます。
◆標準時刻ですので、5分ほど早めにお待ちください。
◆土・日・祝は、学園前、西大寺のみとなります。
  赤色で記載された時間は20:50まで教習を行う場合のみ運行致します。
ルートはこちら

学園前・富雄・鳥見・東生駒・生駒・菜畑・南生駒・萩の台方面(平日のみ)

map
  • map
    1

    東生駒3丁目
    08:33 発
    09:35 発
    11:08 発
    12:10 発

  • map
    2

    東生駒4丁目
    08:34 発
    09:36 発
    11:09 発
    12:11 発
    12:50 発
    13:50 発
    14:50 発
    15:50 発

  • map
    3

    さつき台1丁目
    08:35 発
    09:37 発
    11:10 発
    12:12 発
    12:51 発
    13:51 発
    14:51 発
    15:51 発

  • map
    4

    小瀬
    08:37 発
    09:39 発
    11:12 発
    12:14 発
    12:53 発
    13:53 発
    14:53 発
    15:53 発

  • map
    5

    萩の台駅(歩道橋下)
    08:39 発
    09:41 発
    11:14 発
    12:16 発
    12:55 発
    13:55 発
    14:55 発
    15:55 発

  • map
    6

    ダイキ筋向い
    08:44 発
    09:46 発
    11:19 発
    12:21 発
    13:00 発
    14:00 発
    15:00 発
    16:00 発

  • map
    7

    生駒消防署(壱分署)

    08:46 発
    09:47 発
    11:20 発
    12:22 発
    13:01 発
    14:01 発
    15:01 発
    16:01 発

  • map
    8

    ファミリーマート
    (生駒壱分インター北店前)
    08:48 発
    09:49 発
    11:22 発
    12:24 発
    13:03 発
    14:03 発
    15:03 発
    16:03 発

  • map
    9

    菜畑駅前 ロータリー内

    08:50 発
    09:51 発
    11:25 発
    12:20 発
    13:05 発
    14:05 発
    15:05 発
    16:06 発
    16:50 発

  • map
    10

    生駒駅南口
    (セイセイビル向い山本耳鼻科前)
    08:55 発
    09:55 発
    11:30 発
    12:25 発
    13:10 発
    14:10 発
    15:10 発
    16:10 発
    16:55 発
    17:55 発
    18:55 発

  • map
    11

    東生駒駅南側(東生駒交番前)

    09:00 発
    10:00 発
    11:35 発
    12:30 発
    13:15 発
    14:15 発
    15:15 発
    16:15 発
    17:00 発
    18:00 発
    19:00 発

  • map
    12

    東生駒1丁目

    09:01 発
    10:01 発
    11:36 発
    12:31 発
    13:16 発
    14:16 発
    15:16 発
    16:17 発
    17:02 発

  • map
    13

    帝塚山大学前
    09:02 発
    10:02 発
    11:37 発
    12:32 発
    13:17 発
    14:17 発
    15:17 発
    16:18 発
    17:03 発

  • map
    14

    鳥見町(公民館筋向い)
    09:03 発
    10:03 発
    11:10 発
    12:33 発
    13:20 発
    14:20 発
    15:20 発
    16:19 発
    17:04 発

  • map
    15

    富雄駅南側(富雄駅前交番前)
    09:10 発
    10:10 発
    11:15 発
    12:35 発
    13:25 発
    14:25 発
    15:25 発
    16:30 発
    17:15 発
    18:15 発
    19:15 発

  • map
    16

    学園前駅北口
    (奈良交通バス2番のりば)
    09:20 発
    10:20 発
    11:25 発
    12:40 発
    13:35 発
    14:35 発
    15:35 発
    16:30 発
    17:25 発
    18:25 発
    19:25 発

  • map
    17

    あやめ池駅北口(あやめ館前)
    09:22 発
    10:22 発
    11:27 発
    12:42 発
    13:37 発
    14:37 発
    15:37 発
    16:32 発
    17:27 発

時刻表を確認する

白庭台駅・学研北生駒駅方面(平日のみ)

map
  • map
    1

    白庭台駅
    (奈良交通バスおりば)
    08:55 発
    10:00 発
    11:15 発
    12:15 発
    13:15 発
    19:22 発

  • map
    2a

    学研北生駒駅
    (奈良交通バスおりば)
    09:00 発
    10:05 発
    11:20 発
    12:20 発
    13:20 発
    19:27 発

  • map
    2b

    学研北生駒駅
    (ロータリー内一般乗降場所)
    15:25 発
    16:20 発

時刻表を確認する

鹿ノ台・学研奈良登美ヶ丘駅・北登美ヶ丘・東登美ヶ丘方面(平日のみ)

map
  • map
    1

    鹿ノ台北2丁目

    09:52 発
    12:12 発
    13:31 発
    14:30 発

  • map
    2

    鹿ノ台東1丁目

    09:54 発
    12:14 発
    13:33 発
    14:32 発

  • map
    3

    学研奈良登美ヶ丘駅
    (北口改札前付近)
    09:07 発
    09:57 発
    11:32 発
    12:17 発
    13:36 発
    14:35 発
    15:26 発
    16:15 発
    17:20 発
    18:20 発
    19:34 発

  • map
    4

    北登美ヶ丘1丁目(中学校下)
    10:00 発
    11:34 発
    12:20 発
    13:39 発
    14:38 発
    15:29 発

  • map
    5

    東登美ヶ丘5丁目
    10:01 発
    11:35 発
    12:21 発
    13:40 発
    14:39 発
    15:30 発

  • map
    6

    東登美ヶ丘6丁目東
    10:02 発
    11:36 発
    12:22 発
    13:41 発
    14:40 発
    15:31 発

  • map
    7

    押熊北口
    10:04 発
    11:38 発
    12:24 発
    13:43 発
    14:42 発
    15:33 発

  • map
    8

    東登美ヶ丘1丁目西口
    10:07 発
    11:41 発
    12:27 発
    13:46 発
    14:45 発
    15:36 発

  • map
    9

    登美ヶ丘3丁目
    09:12 発
    10:09 発
    12:29 発

  • map
    10

    登美ヶ丘1丁目(コープ前)
    09:13 発
    10:10 発
    12:31 発

  • map
    11

    中山西4丁目
    13:48 発
    14:47 発
    15:38 発

  • map
    12

    朝日町1丁目
    13:49 発
    14:48 発
    15:39 発

時刻表を確認する

土日祝専用ルート(西大寺発・学園前発)

map
  • map
    1

    西大寺駅北
    奈良交通バス1番乗り場
    09:20 発
    10:20 発
    11:30 発
    12:20 発
    13:35 発
    14:25 発
    15:30 発
    16:30 発
    17:30 発
    18:30 発
    19:30 発

  • map
    2

    学園前駅北口
    (奈良交通バス2番のりば)
    09:20 発
    10:20 発
    11:40 発
    12:35 発
    13:40 発
    14:40 発
    15:30 発
    16:30 発
    17:30 発
    18:30 発
    19:30 発

別ルートを表示
資料請求・お問い合わせ
Go to Top