注意 平成30年1月9日より有効

バスで行く

スクールバスご利用時の注意点

◆乗車時はルート上で大きく手をあげて、運転手に乗車の意思をお伝えください。
◆降車時は早めに運転手にお知らせ下さい。
◆渋滞・事故等突発した道路事情も起こりますので、標準時刻より5分以上遅延する場合は他の方法でご登校ください。
◆スクールバス遅延により教習受講が不可能な場合、保証等は一切ございませんので、
  なるべく余裕を持って早めのバスでご登校ください。
◆運休する場合は、事前に連絡させていただきます。
◆標準時刻ですので、5分ほど早めにお待ちください。
◆土・日・祝は、学園前、西大寺のみとなります。【ルートはこちら

西大寺駅・新大宮駅・奈良(JR・近鉄)方面(平日のみ)

map
  • map
    1

    JR奈良駅
    (西口一般乗降場所)
    08:50 発
    10:13 発
    11:15 発
    12:15 発
    13:28 発
    14:28 発
    16:07 発

  • map
    2

    近鉄奈良駅
    (奈良交通バス13番のりば)
    08:55 発
    10:04 発
    16:12 発

  • map
    3

    法蓮中町

    08:57 発
    10:06 発
    16:14 発

  • map
    4

    奈良高校前
    08:58 発
    10:07 発
    16:15 発

  • map
    5a

    新大宮駅北口新大宮駅交番前
    09:04 発
    16:20 発
    17:20 発
    18:20 発
    19:20 発

  • map
    5b

    新大宮駅南口奈良交通バス停前
    10:17 発
    11:19 発
    12:19 発
    13:32 発
    14:32 発
    15:28 発

  • map
    6

    一条高校前
    正門筋向い付近
    09:09 発
    10:09 発
    16:17 発

  • map
    7

    法華寺北町

    09:10 発
    10:10 発
    16:18 発

  • map
    8

    佐紀町

    09:12 発
    10:12 発
    16:20 発

  • map
    9

    西大寺駅北
    奈良交通バス1番乗り場

    09:20 発 16:30 発
    10:20 発 16:35 発
    11:40 発 17:35 発
    12:45 発 18:35 発
    13:20 発 19:35 発
    15:30 発

時刻表を確認する

左京・右京・朱雀・高の原駅・兜台・奈良大学・押熊方面(平日のみ)

map
  • map
    1

    朱雀5丁目
    10:06 発
    12:26 発
    13:26 発
    14:52 発

  • map
    2

    左京4丁目
    10:08 発
    12:28 発
    13:28 発
    14:54 発

  • map
    3

    左京6丁目
    10:09 発
    12:29 発
    13:29 発
    14:55 発

  • map
    4

    左京2丁目
    10:10 発
    12:30 発
    13:30 発
    14:56 発

  • map
    5

    朱雀6丁目
    10:12 発
    12:32 発
    13:32 発
    14:58 発

  • map
    6

    朱雀第一住宅
    10:13 発
    12:33 発
    13:33 発
    14:59 発

  • map
    7

    平城高校前
    10:14 発
    12:34 発
    13:34 発
    15:00 発

  • map
    8

    高の原駅(タクシー乗場付近)
    10:17 発
    11:16 発
    12:36 発
    13:36 発
    15:05 発
    17:20 発
    18:20 発

  • map
    9

    兜台1丁目
    10:18 発
    11:17 発
    12:37 発
    13:37 発

  • map
    10

    右京4丁目
    10:20 発
    11:18 発
    12:39 発
    13:39 発

  • map
    11

    神功4丁目
    10:21 発
    11:19 発
    12:40 発
    13:40 発

  • map
    12

    右京1丁目
    15:08 発
    17:22 発

  • map
    13

    奈良大学前

    15:10 発
    17:24 発

時刻表を確認する

西の京駅・六条・青垣台・西の京高校・藤の木台方面(平日のみ)

map
  • map
    1

    藤の木台4丁目
    09:57 発
    11:05 発
    12:16 発
    13:21 発
    14:21 発
    15:20 発
    16:11 発
    17:12 発

  • map
    2

    青垣台1丁目
    09:59 発
    11:07 発
    12:18 発
    13:23 発
    14:23 発
    15:22 発
    16:13 発
    17:14 発

  • map
    3

    六条西・緑町
    10:00 発
    11:08 発
    12:19 発
    13:24 発
    14:24 発
    15:23 発
    16:14 発
    17:15 発

  • map
    4

    西の京高校
    (バス停筋向い)
    10:01 発
    11:09 発
    12:20 発
    13:25 発
    14:25 発
    15:24 発
    16:15 発
    17:16 発

  • map
    5

    ファミリーマート
    (奈良六条店筋向い)
    10:02 発
    11:10 発
    12:21 発
    13:26 発
    14:26 発
    15:25 発
    16:16 発
    17:17 発

  • map
    6

    奥柳
    10:03 発
    11:11 発
    12:22 発
    13:27 発
    14:27 発
    15:26 発
    16:17 発
    17:18 発

  • map
    7

    西の京駅(西側)
    10:07 発
    11:15 発
    12:26 発
    13:31 発
    14:31 発
    16:21 発
    17:22 発

  • map
    8

    六条柳町
    10:08 発
    11:16 発
    12:27 発
    13:32 発
    14:32 発
    16:22 発
    17:23 発

  • map
    9

    六条幼稚園東口
    10:11 発
    11:19 発
    12:30 発
    13:35 発
    14:35 発
    15:28 発
    16:25 発
    17:26 発

  • map
    10

    五条山団地
    10:13 発
    11:21 発
    12:32 発
    13:37 発
    14:37 発
    15:29 発
    16:27 発
    17:28 発

  • map
    11

    五条山新町1丁目
    10:14 発
    11:22 発
    12:33 発
    13:38 発
    14:38 発
    15:30 発
    16:28 発
    17:29 発

  • map
    12

    東坂
    10:16 発
    11:24 発
    12:35 発
    13:40 発
    14:40 発
    15:31 発
    16:30 発
    17:31 発

  • map
    13

    藤の木台2丁目
    10:17 発
    11:25 発
    12:36 発
    13:41 発
    14:41 発
    15:32 発
    16:31 発
    17:32 発

  • map
    14

    藤の木台1丁目
    10:18 発
    11:26 発
    12:37 発
    13:42 発
    14:42 発
    15:33 発
    16:32 発
    17:33 発

時刻表を確認する

三条大路・三条通り・三条添川・大宮町方面

map
  • map
    1

    三条大路5丁目

    10:05 発
    11:07 発
    12:07 発
    13:20 発
    14:20 発

  • map
    2

    三条大路2丁目
    (コーナン前)
    10:06 発
    11:08 発
    12:08 発
    13:21 発
    14:21 発

  • map
    3

    三笠中学校前
    (JR奈良行きバス停)
    10:08 発
    11:10 発
    12:10 発
    13:23 発
    14:23 発

  • map
    4

    南添川

    10:10 発
    11:12 発
    12:12 発
    13:25 発
    14:25 発

  • map
    5

    セブンイレブン
    (奈良三条大宮店前)
    10:11 発
    11:13 発
    12:13 発
    13:26 発
    14:26 発

  • map
    6

    大宮町5丁目

    10:15 発
    11:17 発
    12:17 発
    13:30 発
    14:30 発

  • map
    7

    市役所筋向い
    10:19 発
    11:21 発
    12:21 発
    13:34 発
    14:34 発
    15:30 発

  • map
    8

    菅原神社前
    10:27 発
    11:29 発
    12:29 発
    13:42 発
    14:42 発
    15:37 発

時刻表を確認する
別ルートを表示
資料請求・お問い合わせ
Go to Top